В Бурятии осудили водителя виновного в смерти человека в ДТП

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Кабанском районе осудили автомобилиста из Улан-Удэ, виновного в смерти водителя другого автомобиля. 16 августа 2015 года, около 16 часов подсудимый за рулем TOYOTA CAMRY, следуя по федеральной автомобильной дороге Р-258 «Байкал», в районе 309-го километра (в местности остановочного пункта Култушная Кабанского района), обгоняя попутную автомашину выехал на полосу встречного движения со скоростью более 90 км/час.

На встречу ехал водитель на MITSUBISHI PAJERO, который с целью предотвращения лобового столкновения, вынужденно отвернул вправо, выехал на грунтовую обочину, в связи с чем произошел его занос. 

Автомобиль в неуправляемом состоянии выехал на полосу встречного движения, что привело к его столкновению с автомобилем HYUNDAI STAREX. В результате столкновения водителю и пассажиру автомашины HYUNDAI STAREX причинены тяжкие телесные повреждения, от которых водитель скончался. 

Нарушение улан-удэнцем ПДД находится в прямой причинной связи с фактом столкновения автомобилей и наступившими последствиями. Приговором Кабанского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 3 УК РФ, нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, а также повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 2 года, с отбыванием наказания в колонии поселении.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector