В Улан-Удэ женщину задолжавшую банку 800 тысяч нашли через соцсети

В Улан-Удэ женщину задолжавшую банку 800 тысяч нашли через соцсети

Как сообщает пресс-служба ФССП по Бурятии, судебному приставу из отдела розыска удалось найти по фотографии из социальных сетей жительницу Улан-Удэ, задолжавшую банку свыше 800 тысяч рублей. Прибегнуть к помощи интернета специалисту пришлось после безрезультатных выходов по месту регистрации должника.

 – На фотографии, размещенной в сети «Одноклассники», женщина была изображена на фоне домов, находящихся на возвышении. Рельеф местности указывал, что земельный участок находится на горе, поэтому сотруднику пришлось начать поиск должника исходя из этих данных, — отмечает Игорь Хусаев, начальник специализированного отдела розыска Управления ФССП России по Республике Бурятия. 

В течение нескольких дней были отработаны все микрорайоны города, подходящие под эти параметры. Дополнительным источником информации стали строения на заднем фоне: один из домов был обшит светлым металлосайдингом, а у другого имелась труба нестандартной формы. Поиск должника завершился в вечернее время в поселке Аршан. 

К удаче сотрудника розыска и судебного пристава из группы быстрого реагирования женщина со своим мужем работали у себя на участке, на котором располагался двухэтажный коттедж, а также был припаркован автомобиль. Поскольку избежать встречи с сотрудниками службы не удалось, клиенту банка пришлось написать объяснение, а также получить требование о явке к судебному приставу.

 – На сегодняшний день розыскное дело закрыто. Сведения о фактическом месте жительстве должника переданы судебному приставу-исполнителю, который осуществит выход по новому адресу гражданки для проверки ее имущественного положения и ареста имущества, — уточняет Хусаев. 

В службе судебных приставов отмечают, что работа в социальные сетях зачастую дает больше сведений о должниках, нежели официальные источники информации. Так, например, с помощью соцсетей удается установить реальное место жительства должников, получить данные об имуществе, уточнить семейное положение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector