В Бурятии из огня спасли 77-летнюю бабушку

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, накануне в Закаменске огнеборцы спасли 77-летнюю бабушку из горящего дома. О пожаре, который произошел поздно ночью, сообщили соседи. На момент прибытия пожарных горела крыша двухквартирного дома и пристроенная веранда одной из квартир. Прибывшим пожарным пожилой хозяин дома сообщил, что в доме находится его супруга.

 — Войти в дом через дверь было невозможно, так как горела веранда. Мы разбили окно и залезли в квартиру. Бабушка лежала на полу и не могла встать. Мы взяли ее на руки и через окно вынесли на улицу. Пожилая женщина была очень тяжелая, поэтому вытаскивали ее четыре человека, — сообщил пожарный 22-й пожарно-спасательной части города Закаменск Баир Доржиев. 

Бабушка плохо ходила и покинуть квартиру самостоятельно не могла. Благодаря пожарному Баиру Доржиеву, водителям пожарных автомобилей Александру Бальжирову и Сергею Найденову была спасена жизнь пожилого человека.  

 — Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Очаг пожара находился в пристроенной к квартире дощатой веранде. Сейчас по факту пожара проводится проверка, — рассказал ВрИО начальник отделения надзорной деятельности Закаменского района Бато Цыренжапов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector