В Улан-Удэ в бывшем здании «Ростелеком» открылась Галерея искусств народов Азии

(С) Владимир Ширапов

Как сообщают организаторы, в Улан-Удэ, в бывшем административном здании «Ростелекома» на ул. Ленина 42 окрылся филил Галерия искусств народов Азии. Многопрофильная компания «НОМТО» (руководитель известный меценат Валерий Доржиев) и творческая мастерская «Эрхим Дархан» (руководитель Светлана Доржиева), 6 сентября презентовали филиал Галереи искусств народов Азии Иволгинского дацана, где на высочайшем уровне представляющей творения бурятских мастеров литейного, изобразительного и ювелирного искусства.

На карте исторической части города появился новый культурный центр притяжения. На открытии присутствовал политический и светский «бомонд» Бурятии, а также Хамбо Лама Дамба Аюшеев. Организаторы отмечают, что здание «сталинского ампира» не потеряло свое «фасадное лицо» после грандиозных изменений внутри.

Среди гостей был замечен и мэр Улан-Удэ Александр Голков, «чьи» отделы — архитектуры и строительства и городского хозяйства, претендуют на переезд в здание бывшего Национального банка на Ленина 28. В то же время общественники предлагают разместить в огромном и подходящем помещении — Музей природы Бурятии, находящийся в аварийном состоянии. Идеальное решение для бывших контор исторического центра. Надеемся мэрия откажется от своих намерений.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector