В Бурятии сотрудники ДПС оперативно доставили изнемогшего водителя в медучреждение

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Тункинском районе экипаж ДПС, в составе младшего лейтенанта полиции Петра Дабаева и младшего лейтенанта полиции Мунко Жамбалова, оперативно доставили в медучреждение иркутянина, которому стало плохо. 

Полицейские следовал по маршруту патрулирования на автодороге «Зактуй — Аршан». Проезжая с. Никольск, автоинспекторы увидели стоящую на обочине автомашину «Хендэ Солярис», в 10 метрах от которой сидел мужчина, а рядом находились три женщины. 

Выяснилось, что жители Иркутской области направлялись на отдых в Тункинский район Бурятии, но по дороге водителю внезапно стало плохо. Внешние признаки и общее состояние мужчины указывали на то, что ему необходима срочная госпитализация. 

Сотрудники ГИБДД оперативно доставили водителя в ближайший фельдшерский пункт в селе Тунка, и под наблюдением медиков сопроводили больного в автомобиле скорой помощи до приемного отделения центральной районной больницы. Убедившись, что жизни гражданина ничего не угрожает, автоинспекторы вернулись к исполнению служебных обязанностей. 

Спустя несколько дней в Госавтоинспекцию Бурятии поступило обращение от друзей мужчины, которые выразили слова благодарности и искренней признательности в адрес инспекторов ДПС. 

«Сотрудники ГИБДД проявили отзывчивость и профессионализм, оказали помощь в сложной ситуации и своими действиями спасли жизнь близкому нам человеку», — отметили попутчики спасенного водителя.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector