В Улан-Удэ старшеклассники 44-й школы учатся в 9-й и 2-й

В Улан-Удэ старшеклассники 44-й школы учатся в 9-й и 2-й

Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, старшеклассники школы №44 Левого берега будут ездить учится в «девятую» школу на Батарейке. Автобусы предоставит муниципалитет. В текущем учебном году произошло резкое увеличение количества детей, проживающих на Левом берегу и подлежащих обучению. 

Так, количество первоклассников, подавших заявления для обучения в школе №44, в конце августа 2017 г., было на 60 человек больше, чем запланировано. Это связано, прежде всего, с миграцией населения из сельских районов и приобретения недорого жилья на дачных участках с целью получения городской прописки. 

В связи со сложившейся ситуацией Комитетом по образованию и администрацией школы были рассмотрены все варианты для организации образовательного процесса и недопущения перехода на обучение в четыре смены, проведен анализ имеющихся свободных площадей. 

Близлежащие школы из-за переполненности и организации обучения в три смены не имеют возможность предоставить учебные кабинеты для проведения занятий. Свободные площади и возможность принять учащихся для обучения во вторую смену на сегодня имеет МАОУ СОШ №9. 

Администрацией школы выделено 5 учебных кабинетов, спортивный зал, кабинет информатики, соответствующие всем необходимым требованиям, для проведения занятий во вторую смену. В школе созданы условия для получения учащимися горячего питания, медицинского сопровождения.  

Руководством МАОУ СОШ №44 за 7,10 классами закреплены заместители по УВР для организации и контроля образовательного процесса. Заключены договора на осуществление подвоза. Автобусы соответствуют всем необходимым требованиям. Предусмотрено финансирование за счет средств местного бюджета на выплату компенсации за проезд учащихся к месту учебу и обратно. 

Комитетом по образованию издан приказ №770 от 30.08.2017 г. об организации образовательного процесса для учащихся 7,10 классов школы №44 в школе №9. Также проведена разъяснительная работа с родительским и педагогическим коллективом, проведена экскурсия для родителей с целью ознакомления с условиями обучения. Родители большинства учащихся остались удовлетворены. 

Вместе с тем с родителями 5 учащихся, которые не согласны на подвоз в другую школу будут предложены другие варианты, в том числе перевод в иные образовательные учреждения, а именно МАОУ СОШ №2.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector