В Улан-Удэ виновница ДТП принудительно возместила ущерб в 160 тысяч

В Улан-Удэ виновница ДТП принудительно возместила ущерб в 160 тысяч

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, в Улан-Удэ автоледи, не уступившая дорогу транспортному средству и спровоцировавшая ДТП, выплатила свыше 160 тысяч рублей ущерба. Авария произошла по вине владелицы ToyotaVitz, совершавшей разворот с обочины, но не уступившей дорогу попутному транспортному средству. 

В результате ДТП владельцу машины Toyota Corona был причинен имущественный ущерб, оцененный экспертами в 153 тысячи рублей. 

– Рассмотрев материалы дела, суд принял решение удовлетворить требования пострадавшей стороны, а в службе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого в отношении должника был принят комплекс мер. В первую очередь пристав обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах в банках, а также вынес запрет регистрационных действий в отношении транспортного средства. Кроме того, виновнице ДТП был ограничен выезд за пределы страны, — отмечает Юлия Севергина, начальник Советского районного отдела УФССП России по Республике Бурятия. 

В результате применения принудительных мер с должника было взыскано 153 тысячи рублей материального ущерба, 5 тысяч рублей – расходов на проведение экспертизы поврежденного автомобиля, а также свыше 4 тысяч рублей государственной пошлины. На сегодняшний день денежные средства в полном объеме перечислены взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector