В Улан-Удэ топ-менеджер одной из компаний устроил дебош в питейном заведении с «пистолетом»

В Улан-Удэ топ-менеджер одной из компаний устроил дебош в питейном заведении с "пистолетом"

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ высокопоставленный менеджер одной из компаний устроил дебош в питейном заведении, угрожая «пистолетом». 1 сентября около 22.00 в полицию поступило сообщение из питейного заведения о том, что один из посетителей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушает общественный порядок. 

Мужчина распивает принесенное с собой спиртное, в ответ на замечания работников демонстрирует предмет, похожий на оружие. На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники полиции, но злоумышленник уже покинул ресторан и скрылся на автомашине. 

Раскрытие данного преступления было поставлено руководством МВД на особый контроль. Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого по месту жительства. 

Сотрудники орагнов внутренних дел были вынуждены взломать дверь квартиры злоумышленника. В ходе обыска у него был обнаружен травматический пистолет. Сам подозреваемый – ранее судимый за грабеж и хулиганство 44-летний гражданин, занимающий руководящую должность в одной из организаций – находился в состоянии алкогольного опьянения, что показали результаты проведенного освидетельствования. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство». Ведется следствие. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – лишение свободы на срок до пяти лет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector