В Бурятии объявлено штормовое предупреждение

В Бурятии объявлено штормовое предупреждение

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, со ссылкой на гидрометцентр, завтра 5 сентября в республике ожидается усиление ветра в дневные часы до 17-22 м/с. Специалисты МЧС России рекомендуют жителям и гостям республики соблюдать меры безопасности.  Тем не менее, в Улан-Удэ ожидается днем небольшой дождь. Ветер ночью восточный 5-10, днем северо-западный 7-12, порывы 15-20 м/с. Температура ночью 6-8, днем 20-22 тепла.

При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. 

Будьте предельно осторожны с огнем. Не сжигайте мусор и сухую траву на приусадебных участках. Проявляйте бдительность, чтобы и ваши соседи не разводили костры. Помните, в любую секунду одна искра от костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички может повлечь за собой крупный пожар, а сильный ветер поспособствует распространению огня. При скачках напряжения в электрической сети квартиры немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время Вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар. 

Возьмите под особый контроль детей, не оставляйте без внимания пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России — «101».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector