В Бурятии главе Черемушек (Гремячинска) вручили медаль МЧС

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, главе сельского поселения «Гремячинское», в которое входит село Черемушки, пострадавшее от пожара, вручили ведомственную награду «За отвагу на пожаре». Межведомственная группа Правительства Бурятии осмотрела новостройки в селе и встретилась с бывшими погорельцами. Строительство домов для пострадавших от крупного пожара в селе Черемушки Прибайкальского района завершено. Большинство семей уже вселились в дома, всем выплачены положенные компенсации из федерального, республиканского и муниципального бюджетов. Поставленная задача выполнена, заявил зампред по безопасности правительства Бурятии Петр Мордовской. 

После приемки домов состоялось торжественное награждение. Приказом МЧС России за отвагу, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленный при ликвидации природных пожаров, глава муниципального образования СП «Гремячинское» Оксана Тришкина награждена ведомственной медалью «За отвагу на пожаре».  

 — Если такая награда есть, то это потому, что есть вы все. Ведь это не только моя награды как главы, это награда всех жителей Черемушек, моего родного и любимого коллектива. Все то, что сделано, — это наша командная работа, — обратилась к жителям поселка Оксана Тришкина. – Естественно, при поддержке команды республиканского правительства. Огромное спасибо МЧС, не знаю, что бы мы без вас делали, вы оказали огромную помощь.  


Отметим, «по горячим следам» на Оксану Тришкину было возбуждено уголовное дело СУ СКР по Бурятии. Позднее, прокуратура Бурятии пояснила причины столько суровой оценки работы главы сельского поселения. Тем не менее Тришкина исполняла обязанности все лето и даже участвовала в телемосте с Владимиром Путиным.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector