В Бурятии приставы госпитализировали двоих больных туберкулезом

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, в Муйском районе приставы исполнили судебные решения о госпитализации в медицинское учреждение двух жителей поселка Таксимо и Северомуйск, больных туберкулезом легких открытой формы. В связи с угрозой распространения инфекционного заболевания среди местного населения прокурор района обратился в районный суд с требованием о принудительном лечении больных, ведущих асоциальный образ жизни. 

Сложность исполнения судебных решений заключалась не только в необходимости изыскания денежных средств на приобретение авиабилетов, в связи с отдаленностью северного района от столицы республики, но и процедуре согласования совместных действий с работниками медицинских учреждений и аэропорта для доставки больных к месту назначения.

 — В рамках исполнительного производства администрацией района были выделены денежные средства на приобретение двух авиабилетов до Улан-Удэ, обеспечены меры безопасности в ходе перелета больных в самолете, а также встреча и доставка их в Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер им. Г.Д. Дугаровой. В настоящее время больные госпитализированы и проходят курс лечения, исполнительные производства окончены фактическим исполнением, — отмечает Бато Цыбенов, начальник Муйского районного отдела судебных приставов УФССП России по Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector