В Чите мужчина получил неофициальный статус «победителя по жизни» за одну ночь

В Чите мужчина получил неофициальный статус "победителя по жизни" за одну ночь

Как сообщает пресс-служба УМВД по Забайкалью, жителю Читы за одну ночь не повезло три раза. Он стал жертвой сразу трех преступлений – грабежа и двух краж. 15 августа в полицию обратился 39-летний житель Читы, который сообщил, что накануне ночью неизвестные нанесли ему побои и открыто похитили золотую цепочку, сумку, в которой находились деньги в сумме 18 тысяч рублей, документы, сотовый телефон и две банковские карты. 

Впоследствии с одной из карт были похищены деньги в сумме свыше 20 тысяч рублей. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел в маршрутное такси и уснул. В городском транспорте у него был похищен телефон, с помощью которого были сняты деньги c карты. 

Проснувшись, мужчина вышел на остановке железнодорожного вокзала, где к нему подошли двое неизвестных мужчин и одна девушка. Злоумышленники нанесли потерпевшему побои и похитили сумку с деньгами и документами. 

Спустя некоторое время лежащего на земле мужчину заметила проходившая мимо другая девушка, которая, воспользовалась его беспомощным состоянием и сняла с шеи читинца золотую цепочку. Сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабеже. 

Все трое, в том числе и девушка, ранее неоднократно были судимы, а один находился в розыске за совершение другого преступления. Он помещен в следственный изолятор. Возбуждено уголовное дело. Оперативники принимают меры к установлению подозреваемых в совершении кражи денег и телефона потерпевшего в маршрутке, а также личности девушки, которая обокрала лежащего на земле потерпевшего.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector