В Улан-Удэ осудили должника напавшего с ножом на приставов

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, в Улан-Удэ осудили 59-летнего мужчину на два года лишения свободы условно за угрозу убийством судебным приставам.  В поисках должника, обязанного уплачивать алименты, двое сотрудников розыска прибыли по месту жительства нерадивого отца. 

Узнав причину, по которой к нему пожаловали представители ведомства, мужчина впал в ярость. Начал оскорблять их, выражаться нецензурной бранью, а затем схватив нож пытался нанести удар одному из судебных приставов, угрожая убийством. Пресечь противоправные действия должника удалось с помощью группы быстрого реагирования службы, которые доставили буйного мужчину в отделение полиции.

 — Железнодорожным районным судом обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.296 УК РФ, и приговорен к наказанию в виде двух лет лишения свободы условно. В настоящее время приговор вступил в законную силу, — отмечает Дмитрий Карнапольцев, ведущий специалист-эксперт отдела государственной службы и кадров, противодействия коррупции УФССП России по Республике Бурятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector