В Бурятии администрация района «тонко троллит» жителей села

pixabay.com

Коллеги из МК в Бурятии «раскопали» материал администрации Баунтовского района Бурятии о проблемах маленького села Маловское. Камнем преткновения сельчан стала необходимость, или ее отсутствие, приобрести быка-производителя.

Третье собрание жителей села по этому вопросу пришлось проводить в начале августа представителям администраций района и села, чтобы окончательно решить необходимо ли приобретать и содержать в поселении племенного быка. Обращение по данному поводу, которое поступило в администрацию района, было подписано 12 маловчанами. 

Отстаивать точку зрения «ЗА» пришло четыре человека, причем двое человек уверили, что в услугах быка-производителя их коровы не нуждаются. Тем не менее, заместитель главы района озвучил наиболее подходящее решение проблемы – быка можно брать в аренду, на что, при необходимости, будут выделены средства из районного бюджета. Если потребность в быке будет актуальной в следующем году, его привезут. 

Особо отметим, литературный жанр, с которым Администрация Баунтовского района на своем официальном сайте «троллит» жителей Маловского

«Но, факты говорят красноречиво, в Маловском всего 24 подворья, в которых содержатся коровы фертильного возраста. Да и кто сейчас держит скот? В основном пожилые люди. Сколько лет они еще продержать свои хозяйства? Молодое поколение предпочитает с натур продуктом не связываться».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector