В Иркутске «гадалки» обманом похитили полмиллиона у пенсионерки

38.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области, сотрудники уголовного розыска не прекращают розыскные мероприятия, направленные на установление личностей и местонахождения двух мошенниц-медиумов. В распоряжение оперативников попала новая запись с камеры видеонаблюдения, на которой запечатлена одна из разыскиваемых.  

22 августа в полицию Иркутска поступило сообщение о мошенничестве, совершенном в отношении 82-летней пенсионерки. Как установили сыщики, на бульваре Рябикова недалеко от дома №4 к пожилой иркутянке подошли две неизвестные женщины. Незнакомки сообщили, что на пенсионерке «порча». Для того, чтобы избавить иркутянку от «сглаза», необходимо провести ритуал и отдать в руки медиумов все ценные вещи. 

Доверчивая женщина отдала аферисткам все имеющиеся ювелирные украшения, но и этого для любительниц лёгкой наживы оказалось мало. Мошенницы сказали, что для полного «очищения» необходимо снять со счёта все сбережения. Около 400 тысяч рублей заявительница передала в руки лжемедиумов.  

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса «Мошенничество». По подозрению в совершении преступления разыскиваются:

 — Женщина, на вид 40-45 лет, рост 165-170 сантиметров, лицо смуглое, волосы короткие чёрные. Была одета в тёмную куртку и тёмную юбку. Может представляться Галиной.

 — Женщина, на вид 50-55 лет, рост 155-160 сантиметров, волосы светло-русые. Была одета в темную куртку. Может представляться Валентиной. Одна из злоумышленниц попала в объектив камеры видеонаблюдения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector