В Бурятии на 45 суток закрыли кафе обслуживавшее «Голос Кочевников»

etnoatsagat.ru

Как сообщает пресс-служб Роспотребнадзора по Бурятии, при проведении внеплановой выездной проверки в отношении ООО«Жассо Тур», а именно придорожного кафе «Степной кочевник» в местности «Ацагат» Заиграевского района, установлены нарушения требования санитарного законодательства в части эксплуатации скважины, предназначенной для питьевого водоснабжения и расположенной на территории кафе. 

Также на участках порционирования готовых блюд, приготовления салатов не установлены бактерицидные лампы, не сохраняются маркировочные ярлыки («картофельное пюре», «гуляш из говядины») каждого тарного места с указанием срока годности данного вида продукции до полного использования продукта, не представлены личные медицинские книжки с занесением результатов медицинских обследований, прохождения гигиенического обучения и аттестации персонала кафе, официант работает без головного убора, к раковинам для мытья рук в туалете для посетителей не подведена горячая вода. 

По установленным фактам нарушений в отношении ООО «Жассо Тур» составлены протоколы по ст.ст. 6.6 КоАП РФ, протокол о временном запрете деятельности. Постановлением Заиграевского районного суда деятельность кафе приостановлена сроком на 45 суток.

Отметим, комплекс «Степной кочевник» являлся основной площадкой проведения фестиваля «Голос Кочевников» 2016-2017 годов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector