В Улан-Удэ в день города библиотеки проведут несколько акций

pixabay.com

Пресс-служба мэрии Улан-Удэ опубликовала краткий анонс праздничной «библиотечной» программы посвященной Дню города — 351-летию. Муниципальные библиотеки, в рамках общегородских мероприятий, подготовили для горожан интересную программу. 

Традиционно пройдут мероприятия на двух площадках: «Александровский сад» и «Шахматный сквер». В «Александровском саду» по проекту «Читающий город» впервые состоится марафон чтения «Город читает. Баир Дугаров», приуроченный к юбилею народного поэта Бурятии Б. С. Дугарова. Мероприятия в сквере пройдут для всех возрастов: дети смогут принять участие в библио-шоу «Читающие дети — счастливый город», молодежь и все желающие взрослые попробуют свои силы в шанс — викторине «Город можно как книгу читать» на знание стихов, посвященных городу, путешествуя по «Поэтической карте г. Улан-Удэ». Организуются 2 акции: буккроссинг (инсталляция) «Кормушка для ума», так полюбившаяся нашим горожанам, и «Запишись в библиотеку». 

Вниманию горожан будет предложен «Экомаркет», посвященный Году экологии в России. Программа рассчитана на 4 часа и состоится 9 сентября с 13.00 до 17.00. 

«Шахматный сквер» в Гостинных рядах в 14.00 примет любителей шахмат. Для них и для всех желающих горожан будут организованы: шахматный библио — турнир «Шах и Мат», сеанс одновременной игры с гроссмейстером международного класса по шахматам Бадмацыреновым Олегом Баировичем, викторины, познавательная выставка «Шахматы стран мира». 

Визитной карточкой Улан-Удэ является дом Капельмана, единственный дом с атлантами, построенный 110 лет назад верхнеудинским купцом Нафтолием Леонтьевичем Капельманом. В соответствии с Постановлением Совета Министров Бурятской АССР №379 от 29.09.1971 г. он охраняется государством. Библиотечные работники 08.09.2017г. в 15.00 в рамках проекта «Дневник горожанина» проведут исторический лекторий и организуют экскурсию к дому, уникальному историческому и архитектурному памятнику нашей столицы. 

Всех горожан приглашаем посетить площадки, которые будут организованы муниципальными библиотеками.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector