В Улан-Удэ владельцев Дома Быта обязали обустроить пандусы

2gis

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ офис-центр «Дом быта» на Ербанова 11 обязали обустроить пандус для инвалидов. Здание принадлежит ООО «ОФИС-ЦЕНТР 1». На основании договоров аренды, субаренды офисные помещения сдаются в пользование организациям, осуществляющим деятельность по оказанию: юридических, бухгалтерских услуг, проведение различных ремонтных работ, продажу медицинских изделий и прочего.  

Вместе с тем, собственником не обеспечен доступ инвалидов и маломобильных групп населения к объекту социальной инфраструктуры: вход в здание не оборудован пандусом, также не предусмотрены пандусы на пути движения к шахте лифта, высота порога входных дверей, порогов дверей в офисные помещения превышает допустимую норму, шестиэтажное здание не оборудовано лифтом.  

В связи с этим прокурором Советского района Улан-Удэ предъявлено в суд исковое заявление к ООО «ОФИС-ЦЕНТР 1» с требованием создать условия для беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп населения к помещениям Центрального Дома Быта. Ответчик исковые требования прокуратуры признал. Вынесено решение об удовлетворении иска прокурора.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector