В Бурятии женщина нашла на чердаке ружье середины прошлого века

Росгвардия

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии, жительница Таарбагатайского района добровольно сдала в Росгвардию найденное ружье системы «Бердана». На днях, к сотруднику лицензионно — разрешительного подразделения в Тарбагатае обратилась жительница села Нижний Жирим. 

Женщина пояснила, что хочет добровольно выдать оружие, она рассказала, что предмет, похожий на ружье она обнаружила случайно на чердаке бани во время ремонта. Расспросив родственников, она поняла, что ружье принадлежало покойному деду. 

Изъятый предмет в настоящее время направлен на исследование в экспертно- криминалистической отдел. После проверки законопослушной гражданке будет выплачено вознаграждение, в размере 5 тысяч рублей. 

Предположительно это огнестрельное гладкоствольное охотничье оружие «Бердана», 32 калибра, 1948 года выпуска, со следами коррозии, но в исправном состоянии. Сдать находку женщина решила, зная об уголовной ответственности за незаконное хранение. 

Росгвардия Бурятии напоминает, что продолжается работа по возмездному изъятию незаконно хранящегося у населения оружия,  взрывных устройств, их составных частей и комплектующих, боеприпасов и других предметов вооружения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector