КВНщики Бурятии сняли «хоррор» о преимуществах «сервиса долгов» (ВИДЕО)

КВНщики Бурятии сняли "хоррор" о преимуществах "сервиса долгов" (ВИДЕО)

Служба судебных приставов Бурятии, необычным способом, популяризирует мобильный сервис «Банк данных исполнительных производств». Им помогли известные КВНщики из команды «Хара Морин». В результате творческого тандема создан видеоролик, снятый в жанре хоррор (от английского horror – ужас), повествующий о том, что незнание элементарных вещей о своей финансовой дисциплине может закончиться плачевными последствиями в виде мании преследования. 

Однако печальная история имеет счастливый конец. Достаточно проверить себя с помощью сервиса, как это сделал главный герой, и спокойно жить, пользуясь всеми благами цивилизации: электричеством, горячей водой и даже планировать заграничные путешествия. В службе судебных приставов отмечают: ролик рассчитан на пользователей сети интернет и призван в шутливой форме объяснить простые истины, донести информацию о банке данных.

 – Информация о долгах крайне важна как для граждан, так и для организаций, поскольку она позволяет принять меры по добровольному исполнению судебных решений и актов уполномоченных органов. А это значит, что жители Бурятии смогут оградить себя от принудительных мер и избежать встреч с судебными приставами, — подчеркивает Аслан Токаев, руководитель Управления ФССП России по Республике Бурятия. 

Преимущества использования интернет-сервиса, размещенного на сайте ведомства, заключаются еще и в том, что он позволяет в считанные минуты распрощаться с бременем долгов посредством 9 электронных платежных систем, а также распечатать заполненную квитанцию для оплаты задолженности в банках. 

Для удобства граждан Федеральная служба судебных приставов предусмотрела возможность доступа к долговому реестру с помощью социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». Также одним из популярных способов информирования о долгах и их уплаты является Единый портал государственных услуг (ЕПГУ). 

 Жители Бурятии, использующие платежные терминалы для оплаты услуг сотовой связи и иных платежей, могут здесь же погасить долги по штрафам и судебным актам. В ведомстве отмечают, что готовы использовать любые креативные идеи для повышения правового сознания граждан, создания простых способов информирования о долгах и комфортных условиях уплаты задолженностей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector