Полиция Бурятии опубликовала свою версию в ситуации со смертью пенсионера избитого хулиганом

pixabay.com

Полиция Бурятии опубликовала свою версию на материал опубликованный накануне МК в Бурятии в связи со смертью в Улан-Удэ ветерана Борис Фейгина, давшего отпор в драке с эксбиционистом. Напомним, 30 июня в сквере на ул. Гагарина в Улан-Удэ между отдыхающими пожилыми людьми и 59-летним горожанином произошел конфликт, в ходе которого произошла потасовка.

В результате – 83-летний улан-удэнец получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение. Впоследствии пожилой мужчина скончался. Газета пишет, что уголовное дело было возбуждено только спустя многодневных хождений по инстанциям, обращениям в прокуратуру

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено после проведения доследственной проверки в установленный законом срок. 

В ходе следствия допрошены все участники и свидетели конфликта. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время расследование продолжается, если будет установлено, что причиной смерти пожилого человека стали телесные повреждения, полученные в ходе конфликта, материалы будут переданы в СУ СК по Республике Бурятия для переквалификации уголовного дела. 

Таким образом, информация, распространяемая в СМИ, об избиении пожилого человека и волоките со стороны сотрудников полиции при расследовании не соответствует действительности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector