В Улан-Удэ форум «Женщин Бурятии»

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, в в Театре Оперы и Балета, накануне состоялось пленарное заседание IV Республиканского форума Женщин Бурятии, приуроченное 10-летию РОО «Женщины Бурятии». Мероприятие посетил исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов. 

Театр собрал в своем зале более 700 человек — участниц форума из 21 района республики и города Улан-Удэ. В пленарном заседании также приняли участие депутаты Государственной Думы и Народного Хурала, представители министерств и ведомств, общественных организаций из других регионов России и зарубежных стран.  

«В организации две тысячи участников и более пяти тысяч сторонников. «Женщины Бурятии» показали, что они могут, хотят и делают всё для того, чтобы жизнь в нашей республике становилась всё лучше. Это общественное движение поднимает острые вопросы – воспитания, социального развития. Конечно, такое привлечение внимания и сил к наболевшим вопросам вносит свой вклад в развитие республики», — сказал Алексей Цыденов. 

Проведению Форума предшествовали обсуждения в рамках круглых столов и дискуссионных площадок по направлениям: «Воспитание подрастающего поколения», «Поддержка женского предпринимательства», «Здоровье женщин и пропаганда здорового образа жизни», «Некоммерческие общественные организации». 

Перед участниками Форума выступила Председатель РОО «Женщины Бурятия» Анна Скосырская с отчетным докладом о деятельности организации и местных отделений за 10 лет и задачах, стоящих перед женсоветами на предстоящий период. Анна Скосырская отметила, что организация «Женщины Бурятии» уделяет внимание не только роли женщины в семье и воспитанию детей, но и повышению роли отцов. Она предложила создать Совет отцов. 

«В 2011 году приняли резолюцию, в которой мы обратились к высшему должностному лицу республики Бурятия с предложением создать консультативный Совет отцов при президенте Бурятии. К сожалению, такое объединение так и не создано, но мы надеемся, что отношение изменится. Сегодня мы повторно внесли в резолюцию инициативу о создании Совета отцов», — подчеркнула председатель организации.  

Исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов поддержал инициативу «Женщин Бурятии».  

«Совет создадим и я буду первым его участником», — отметил Алексей Цыденов. 

Также Алексей Цыденов заявил, что итоговая резолюция Форума будет рассмотрена Правительством Бурятии. В завершении пленарного заседания состоялось награждение почетными грамотами и благодарственными письмами активных членов организации «Женщины Бурятии», внесших наибольший вклад в развитие нравственно — патриотического воспитания молодежи, женского предпринимательства, пропаганды здорового образа жизни в Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector