В Бурятии на Байкале обокрали туристов на 30 тысяч

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, на Байкале в Гремячинске спящих туристов обокрал уроженец Мухоршибирского района. Задержан 19-летний молодой человек, подозреваемый в краже из гостевого дома. По предварительной информации, злоумышленник проник в гостевой домик через незапертую дверь и похитил документы, кошелек с деньгами, часы и солнцезащитные очки. Ущерб составил 30 тысяч рублей. Постояльцы в этот момент спали. 

Подозреваемый ранее судим за имущественное преступление, постоянно проживает в Мухоршибирском районе, на Байкал он приехал в гости к друзьям. Гражданин заключен под стражу. Устанавливается его причастность к аналогичным преступлениям. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. 

Ведется следствие. МВД по Республике Бурятия призывает граждан быть более бдительными и принимать меры по сохранности своего имущества. В случае, если преступление все же совершено, незамедлительно сообщить в полицию по телефону 02 (с сот 102) или в ближайшее подразделение внутренних дел.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector