В Улан-Удэ девушке ранившей пенсионерку на остановке дали 7 лет (ВИДЕО)

В Улан-Удэ девушке ранившей пенсионерку на остановке дали 7 лет (ВИДЕО)

Как сообщает пресс-служба Советского районного суда, в Улан-Удэ осудили девушку, которая, находясь на одной из остановок общественного транспорта, в ходе ссоры нанесла потерпевшей удар ножом в живот, после чего скрылась с места преступления. Очевидцы преступления сразу вызвали скорую помощь и потерпевшую удалось спасти. 

Напомним, инцидент произошел 9 мая и попал в поле зрения камеры наружного наблюдения. Девушка была задержана сотрудниками Росгвардии по Бурятии.

Действия осужденной судом были квалифицированны по ст.30 ч.3 — ст.105 ч.1 УК РФ, как покушение на убийство, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам. 

При постановлении приговора суд учел болезненное состояние её здоровья, наличие малолетнего ребенка, совершение преступления впервые, противоправность поведения потерпевшей, явившегося поводом для преступления, явку с повинной, в форме добровольного сообщения сотрудникам полиции о своей причастности к преступлению до возбуждения уголовного дела при даче объяснения, а также то, что осужденная раскаялась, фактически признала вину, на следствии дала показания об обстоятельствах совершенного преступления, чем активно способствовала его раскрытию и расследованию. 

Кроме того, суд учел и обстоятельство, отягчающее осужденной наказание, а именно совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, поскольку именно состояние алкогольного опьянения, в которое осужденная сама себя привела, употребив спиртное, сняло внутренний контроль за её поведением и привело к совершению особо тяжкого преступления против личности. 

Осужденной назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор обжалован осужденной и не вступил в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector