Полиция раскрыла резонансное убийство кассира АЗС в Солзане

38.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба ГУМВД по Иркутской области, раскрыто резонансное убийство кассира-оператора АЗС «Солзан» в Слюдянском районе на трассе Улан-Удэ — Иркутск. Установлен и задержан подозреваемый в убийстве. Напомним, утром 9 августа в полицию сообщили о том, что в служебном помещении АЗС с огнестрельным ранением обнаружено тело 51-летней работницы. На место немедленно была направлена следственно-оперативная группа. 

В ходе реализации комплекса необходимых мер оперативники установили обстоятельства произошедшего, опросили вероятных свидетелей и очевидцев случившегося. В течение суток полицейские выяснили, что к убийству причастен ранее судимый 39-летний местный житель. Как выяснилось, шесть лет назад он освободился из мест лишения свободы, где провёл 12 лет за совершение убийства.  

По мнению следственных органов, мужчина заранее спланировал нападение с целью завладения денежными средствами. Для этого злоумышленник изготовил оружие и подговорил участвовать в налёте своего младшего брата. 

В настоящее время оба фигуранта уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (Убийство) помещены в следственный изолятор. За совершение этого преступления уголовное законодательство влечет наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector