Чиновники Улан-Удэ и ряда районов Бурятии уличены в присвоении бюджетных средств

Чиновники Улан-Удэ и ряда районов Бурятии уличены в присвоении бюджетных средств

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений нарушаются требования федерального законодательства при расходовании бюджетных средств, допускаются факты их нецелевого расходования, присвоения, оплаты фактически невыполненных работ в рамках заключенных контрактов.  

В 2016 году и 1 полугодии 2017 года в действиях должностных лиц органов власти, государственных и муниципальных учреждений города Улан-Удэ, Джидинского, Заиграевского, Иволгинского, Прибайкальского, Тарбагатайского, Тункинского районов выявлены факты неправомерного расходования бюджетных средств, в том числе их хищения.  

В настоящее время по материалам прокурорских проверок следственными органами возбуждены и расследуются уголовные дела в отношении должностных лиц органов власти и учреждений города Улан-Удэ, Джидинского, Иволгинского, Прибайкальского, Тарбагатайского районов. 

Ряд бывших работников муниципалитета и учреждений Улан-Удэ, Баргузинского Тункинского районов на сегодняшний день судом признаны виновными в хищении бюджетных средств и привлечены к установленной законом уголовной ответственности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector