Общая задолженность жителей Бурятии превысила 50 млрд.рублей

Общая задолженность жителей Бурятии превысила 50 млрд.рублей

Как сообщает УФССП по Бурятии, ведомство подвело итоги работы за первое полугодие 2017 года. Сумма долговых обязательств жителей республики увеличилась на 34 %. Всего на исполнении в региональном управлении ведомства находилось свыше 700 тысяч производств на сумму 51,1 млрд. рублей.  

Этот период характеризуется увеличением на 27 % количества исполнительных производств, возбужденных по судебным актам, при этом на 62 % сократилось поступление постановлений органов ГИБДД. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года существенно увеличилось количество исполнительных документов о взыскании коммунальной задолженности (на 114 %), а также кредитных долгов (на 10,8%). 

В первом полугодии судебные приставы отработали почти 40 % исполнительных производств: окончили и прекратили по различным основаниям более 272 тысяч производств. В результате работы сотрудников ведомства удовлетворены материальные требования физических и юридических лиц на сумму свыше 3,4 млрд. рублей. В бюджеты всех уровней перечислено около 600 млн. рублей. 

Судебные приставы помогли взыскать около 80 млн. рублей недополученной заработной платы, 57 млн. рублей алиментов в пользу несовершеннолетних детей. Активно применяли судебные приставы такие меры принудительного характера, как арест имущества, ограничение специальных прав и ограничение выезда за пределы страны. 

В этот период было наложено 2553 ареста на имущество должников, ограничено в праве управления транспортным средством 3375 водителей, вынесено 24,5 тысячи постановлений, запрещающих выезд за границу. За 6 месяцев текущего года были обеспечены охраной все здания судов и участки мировых судей, обеспечено около 10 тыс. приводов лиц, уклоняющихся от явки в суд, к судебным приставам и дознавателям. 

В результате организации пропускного режима пресечены попытки проноса 1123 запрещенных предметов. Судебными приставами по ОУПДС задержано 84 лица, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда, выдворено 33 иностранных граждан за пределы Российской Федерации. Органами дознания службы возбуждено 321 уголовное дело, из них 302 дела – за неуплату алиментов. Должностными лицами ведомства заведено 4972 дела об административных правонарушениях.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector