Горячая вода так и не появилась в обещанный срок в Улан-Удэ

tUday.ru

Напомним, обещанная горячая вода должна была появится в квартирах Улан-Удэ в ночь с воскресенья на понедельник. Как сообщают пользователи, этого не произошло и на утро 8 августа. Как сообщили в двух управляющих компаниях, они уже сутки ждут сами появление горячей воды в системе.

— Наши сотрудники в готовности уже сутки. ТГК-14 обещало дать ГВС поздним вечером 7 августа, однако этого не произошло. Ожидаем ориентировочно в 11:00 сегодня, — сообщили в одной из УК.

Как сообщает пресс-служба ТГК-14, плановые ремонтные работы на ТЭЦ-1, требующие отключения горячего водоснабжения завершены. С 6 августа теплоэнергетики приступили к запуску оборудования на ТЭЦ-1 и заполнению тепловых сетей. Накануне магистральные теплосети заполнены и параметры теплоносителя доведены до 70 градусов. 

Вчера, горячая вода должна было поэтапно появится у всех потребителей до конца суток. 

— Все ремонтно-профилактические работы, намеченные ранее, выполнены в полном объеме, — сообщил координатор по управлению деятельностью филиалов «ТГК-14» по Бурятии Владимир Кружихин. – Оборудование ТЭЦ-1 находится в работе. К горячему водоснабжению подключены все теплотрассы города. 

И.о. директора филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» Георгий Додонов, по традиции перенес часть ответственности за задержку на управляющие компании и различные «объективные причины», 

— Горячая вода в дома и квартиры горожан будет поступать в разное время: в зависимости от удаленности от ТЭЦ-1, этажности домов, состояния внутридомовых инженерных коммуникаций, готовности управляющей компании и жилого дома к подключению.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector