Персонал злополучной турбазы в Бурятии не соблюдал нормы личной гигиены

Персонал злополучной турбазы в Бурятии не соблюдал нормы личной гигиены

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии, в рамках проверки по факту групповой заболеваемости отдыхающих Туристического комплекса ООО «Группа-Дали», проводится эпидемиологическое расследование в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по организации питания в данном туристическом комплексе. 

В ходе расследования установлены нарушения санитарного законодательства в части неудовлетворительного санитарного состояния производственных помещений столовой, недостатка холодильного оборудования, отсутствия маркировки на разделочном инвентаре, несоблюдения условий хранения пищевой продукции, режима мытья посуды, правил личной гигиены персоналом и другого.

По факту выявленных нарушений, представляющих угрозу здоровью и жизни граждан, специалистами Управления возбуждено дело об административном правонарушении, материалы направлены в Кабанский районный суд, которым вынесено решение об административном приостановлении деятельности по оказанию услуг общественного питания индивидуальным предпринимателем на срок 60 суток. 

В отношении субъекта предпринимательства, оказывающего услуги по размещению, Управлением вынесен протокол о временном запрете деятельности, рассмотрение материалов административного дела назначено Кабанским районным судом на 10 октября. Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается. 

Напомним, на турбазе получили отравления 77 человек, включая 66 детей. Состояние пострадавших стабильное.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector