Цыденов посетил в больнице пострадавших от отравления в Бурятии

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, исполняющий обязанности главы Алексей Цыденов в четверг побывал в больнице в Улан-Удэ, куда госпитализированы пострадавшие от отравления дети, побеседовал с ними и с врачами. Правительство Бурятии взяло происшествие на особый контроль, в среду была созвана комиссия по чрезвычайным ситуациям, в туристический комплекс была направлена бригада специалистов. 

У пациентов, находящихся в лечебных учреждениях, состояние удовлетворительное. Алексей Цыденов сегодня встретился с детьми, поговорил с лечащими врачами Республиканской клинической инфекционной больницы, спросил, какая помощь необходима.

Кроме того, он дал распоряжение и.о. зампреда правительства Владимиру Матханову выехать в Селенгинскую больницу Кабанской ЦРБ, где находятся большинство заболевших. 

Ранее Алексей Цыденов дал поручение разобраться в сложившейся ситуации. «Глава дал поручение разобраться в ситуации, почему турбаза, не состоящая в реестре, принимала детей. Мы рассматриваем необходимость проведения проверок всех турбаз, не состоящих в реестре, в которых отдыхают дети», — сказал и.о. заместителя председателя правительства по вопросам безопасности Петр Мордовской.

Отметим, госпитализировано 77 человек, из которых 66 человек. Состояние у всех стабильное. Постепенно выписываются. Иногородних детей вывозят родители. Санитарные врачи проводят свое расследование, результаты которого будут переданы в Следственный комитет, который по данному факту уже возбудил уголовное дело.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector