В Прибайкальском районе Бурятии введен режим ЧС

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба РАЛХ Бурятии, в Прибайкальском районе, в связи с осложнением лесопожарной обстановки в лесах,постановлением Прибайкальской районной администрации № 687 от 2 августа введен режим «Чрезвычайная ситуация». 

В период действия режима чрезвычайной ситуации вход для населения в лес строго запрещен! Нарушение ограничения по пребыванию в лесах влечет наложение административного штрафа от трех до ста тысяч рублей. При обнаружении лесного пожара необходимо обратиться по телефону доверия Региональной диспетчерской службы (83012) 20-44-44.

На территории района действует самый крупный лесной пожар Бурятии площади около 170 га. На тушении работает 92 пожарных-парашютиста «Забайкальской базы авиационной охраны лесов» и Федерального резерва «Авиалесоохраны», 39 сотрудников лесной охраны и более 50 человек из числа местных лесопользователей. Из-за сложного рельефа применяется 16 лесопожарных машин, а также вертолет МИ-8.

Кроме того, сегодня на тушении этого пожара будет работать самолет БЕ-200 путём сброса воды непосредственно на кромку пожара.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector