Число госпитализированных от отравления на турбазе в Бурятии достигло 77 человек

Число госпитализированных от отравления на турбазе в Бурятии достигло 77 человек

Как сообщает пресс-служба Минздрава Бурятии, по состоянию на 8 часов утра 3 августа с симптомами отравления на госпитализацию направлены 77 человек, из них 66 детей и 11 взрослых — участников и гостей фестиваля Baikal Dance Fest в Кабанском районе на Байкале. 

В Селенгинскую центральную районную больницу поступили 63 человека, в Кабанскую центральную районную больницу – 2 человека, в Республиканскую клиническую инфекционную больницу – 7. Отказались от госпитализации четверо детей и один взрослый. Состояние пациентов стабильное, угрозы для жизни нет.

Напомним, массовое отравление детей произошло на туристической базе в период с 28 июля по 5 августа. Всего фестиваль собрал около 300 несовершеннолетних в возрасте от 12 до 17 лет. 2 августа в послеобеденное время за медицинской помощью с признаками пищевого отравления обратилось 28 человек, в том числе 26 детей. Правоохранительными органами проводится проверка.  Роспотребназор закрыл заведения для проведение санитарно-эпидемиологической проверки.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector