В Улан-Удэ осудили 11 скотокрадов

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ осудили по уголовному делу  11 уроженцев Закаменского района. Приговором Железнодорожного районного города Улан-Удэ, они признаны виновными в совершении инкриминируемых им в общей сложности 28 кражах чужого имущества и покушениях на кражу (ст. 158 и ч. 3 ст. 30 – 158 УК РФ) в различных районах Бурятии. 

В суде установлено, что в период с октября 2014 года по март 2015 года действуя в составе организованной группы, они тайно угоняли из загонов потерпевших крупный рогатый скот, который забивали и реализовали в виде мяса на рынках города, причинив потерпевшим значительный ущерб на общую сумму более 1,6 миллионов рублей. 

В зависимости от степени участия в совершении преступлений 8 участников группы приговорены судом к наказанию в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, 3 наказание назначено условно. 

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших. Приговор в настоящее время не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector