В Бурятии фотография в телефоне стала доказательством сбора крупной партии марихуаны

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, троих жителей Забайкальского края задержали с крупной партией марихуаны в Мухоршибирском районе. Ночью 30 июля в 3 км. от села Мухоршибирь, в ходе несения службы, инспекторами ДПС был замечен автомобиль, водитель которого осуществлял движение с выключенными световыми приборами.  

При остановке транспортного средства пассажиры и водитель попытались скрыться, но были задержаны инспекторами ДПС и оперативными сотрудниками полиции, прибывшими по сигналу. В машине граждан обнаружены и изъяты мешки с наркотическим веществом. По результатам экспертизы установлено, что изъятое – марихуана весом около двух килограммов. 

Следователи установили, что ранее судимые за кражи 23 и 24-летние парни и 51-летний ранее судимый за наркопреступление мужчина приехали в Бурятию для сбора наркосодержащего растения. Граждане попытались отрицать свою причастность к изъятому наркотику, но в телефоне одного из задержанных были найдены фотографии, сделанные в момент сбора наркосодержащего растения. 

По результатам медицинского освидетельствования в момент задержания у подозреваемых установлено состояние наркотического опьянения. Они будут привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9. КоАПРФ. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector