В Улан-Удэ оперативно раскрыли кражу iPhone

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии, в Улан-Удэ сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в краже iPhone. В отдел полиции Советского района поступило заявление о краже сотового телефона в одном из продуктовых супермаркетов города. На место преступления выехала группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии. 

Прибывшим сотрудникам потерпевший пояснил, что телефон положил в карман рюкзака и зашел в магазин. На кассе, когда рассчитывался за продукты, почувствовал, как рюкзак потянули вниз, но не придал этому значения. На выходе из магазина заметил пропажу телефона. Стражи порядка просмотрели записи видеонаблюдения и установили приметы подозреваемого. 

Вместе с потерпевшим сотрудники вневедомственной охраны приступили к отработке ближайшей территории. В 300 метрах от места преступления стражи порядка заметили молодого человека, схожего по ориентировке. При наружном досмотре у подозреваемого обнаружен сотовый телефон, который опознал потерпевший.  

22-летний горожанин передан в органы внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector