В Улан-Удэ наложили арест на дорогие часы нерадивого арендатора жилья

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, в Улан-Удэ приставы помогли вернуть хозяину квартиры 46 тысяч рублей арендной платы с мужчины, снимавшего у него жилье. Обратиться в суд собственник жилплощади был вынужден из-за того, что в течение года квартирант нерегулярно вносил плату, а последние четыре месяца и вовсе перестал платить.  

Несмотря на то, что в суде мужчина свой долг признал и обязался в ближайшее время рассчитаться, после вынесения судебного решения задолженность так и осталась не выплаченной. По этой причине хозяин квартиры предъявил исполнительный лист в службу судебных приставов для принудительного исполнения. 

 – Чтобы взыскать долг судебный пристав обратил взыскание на денежные средства должника, находящиеся на расчетных счетах в банках. В связи с недостаточностью средств для погашения долга, установил место работы мужчины в одном из обществ с ограниченной ответственностью и направил постановление об удержании задолженности из его заработной платы, — комментирует Ольга Жаркова, и.о. начальника Октябрьского районного отдела №2 г. Улан-Удэ. 

Дополнительно судебный пристав направил поручение коллегам из Забайкальского края проверить адрес последнего места жительства должника в Чите.  

– Эти меры побудили мужчину явиться на прием к судебному приставу с частичной оплатой долга. Тем не менее, чтобы побудить арендатора ускорить процесс погашения задолженности, пристав наложил арест на его дорогостоящие наручные часы, — отмечает Жаркова.

Комплекс принудительных мер заставил должника поторопиться с оплатой: мужчина срочно изыскал оставшуюся часть долга. На сегодняшний день денежные средства в размере 46 тысяч рублей перечислены на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением. За несвоевременное исполнение судебного решения должник заплатил свыше 3 тысяч рублей исполнительского сбора, что равняется 7 % от суммы долга.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector