В Бурятии предпринимательницу «без образования какого-либо лица» оштрафовали на 500 рублей

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Кижингинском районе оштрафовали «предпринимательницу», которая не оформила свой статус и торговала в ТЦ, на 500 рублей. В селе Кижинга, в бутике № 4 торгового дома «Жаргал», гражданка, являясь физическим лицом, осуществляет предпринимательскую деятельность по продаже продукции легкой промышленности – одежды, без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица. 

По результатам проверки прокуратурой района в отношении нее возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, то есть осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица. 

Постановлением мирового судьи судебного участка Кижингинского района, женщина привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector