В Бурятии осудили грабителя магазина

В Бурятии осудили грабителя магазина

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Муйском районе осудили грабителя магазина, угрожавшего продавцу ножом. 22 апреля 2017 года около 16 часов, мужчина, в состоянии алкогольного опьянения, имея при себе хозяйственный нож, зашел в магазин «Пилигрим» поселка Таксимо, где воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, запер входную дверь изнутри и, угрожая ножом, потребовал денежные средства и спиртное. 

Продавец, испугавшись и реально восприняв угрозу, сложила в пакет по требованию Г. сигареты, 3 бутылки водки, колбасу и газированную воду, 5 000 рублей. Чтобы продавец не смогла вызвать сотрудников полиции, он забрал у нее сим-карту из телефона и скрылся с места происшествия, однако позднее был задержан. 

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. По совокупности с другим преступлением – ранее совершенной кражей, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев. Отбывать заслуженное наказание он будет в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector