Жителя Улан-Удэ осудили за смерть пассажирки в ДТП

Жителя Улан-Удэ осудили за смерть пассажирки в ДТП

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Гусиноозерске осудили 31-летнего жителя Улан-Удэ, по вине которого погибла пассажирка. 11 октября 2016 года около 8 часов 20 минут, улан-улэнец, за рулем TOYOTA VISTA, в состоянии наркотического опьянения, следовал по дороге Улан-Удэ — Кяхта, стал участником ДТП на 89-го километре с автомобилем TOYOTA LAND CRUISER PRADO. 

После столкновения, автомобиль Toyota Vista, выехал за пределы проезжей части и наехал на металлическое ограждение. В результате ДТП, два пассажира автомобиля Vista получили телесные повреждения, причинившие тяжкий вред их здоровью, одна из пассажирок от полученных травм скончалась, на следующий день, в медицинском учреждении. 

Действия виновника ДТП квалифицированы по ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и по ст.264 ч. 4 УК РФ – нарушением лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, а также повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.  

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года 1 месяц. Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector