Массовый «исход» военных из Улан-Удэ вызван масштабными учениями

mil.ru

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, в Забайкалье и Бурятии стартовала самая масштабная внезапная проверка боевой готовности войск в текущем году. К проверке привлечены соединения округа, дислоцированные в Республике Бурятия и Забайкальском крае, часть авиационных частей объединения ВВС и ПВО. Всего – около 8 тыс. военнослужащих, до 50 самолетов и вертолетов, свыше 3 тыс. единиц вооружения, военной и специальной техники. 

В ходе мероприятия будет оценена способность органов военного управления и соединений ВВО выполнять задачи по предназначению. Соединениям и частям предстоит совершить марши на большие расстояния и выйти на незнакомые полигоны. Практическая часть мероприятия состоится на крупном учебно-тренировочном комплексе Цугол в Забайкальском крае.

Отметим, в воскресенье в социальных сетях и мессенджерах прошла информация о возможных в Улан-Удэ утренних «пробках» в связи с массовым выездом из пригородных и городских военных объектов техники и личного состава. В мэрии Улан-Удэ эту информацию не подтвердили, однако сами жители стали массово делиться информацией о передвижении военной техники.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector