В Бурятии нерадивая мать напала на полицейского

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Заиграевскому району мать, злоупотребляющая алкоголем, напала на полицейского. В апреле 2017 года в отдел полиции поступило сообщение о том, что 32-летняя женщина употребляет спиртные напитки, при этом вместе с ней находятся двое ее малолетних детей.  

В ходе проверки данного сообщения, на обоснованное замечание сотрудников полиции, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, ответила грубой нецензурной бранью, применила насилие в отношении инспектора по делам несовершеннолетних.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал ее виновной по ч.1 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации – применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а также по ст. 319 Уголовного кодекса Российской Федерации – как публичное оскорбление представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, назначил наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. 

Кроме того, судом на мать возложена обязанность трудоустроиться и пройти консультацию у врача-нарколога на предмет алкогольной зависимости.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector