На ремонт электросетей Улан-Удэ направлено 43 млн. рублей

На ремонт электросетей Улан-Удэ направлено 43 млн. рублей

Как сообщает пресс-служба «Улан-Удэ Энерго», более 43 миллионов рублей на ремонт электрических сетей города. Компания продолжает работу по обеспечению надежного электроснабжения столицы Бурятии. Работы в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду начались еще зимой, летом же работы ведутся и днем и ночью. 

Сейчас энергетики меняют устаревшие опоры. Всего за этот год будет заменено более 500 стоек. Жители Жердева и Кольцова уже заметили изменения во внешнем виде своих улиц: там вместо дефектных деревянных опор появились новые железобетонные. 

Запланирована замена более 20 километров проводов. Так, в центре города — на улицах Свободы и Шмидта заменили голый высоковольтный провод на изолированный. Капитальный ремонт ожидают трансформаторные подстанции по улице Рылеева. 

На подстанции БМДК, к которой подключены жители частного сектора Октябрьского района, технологический университет и другие потребители, произведен комплексный ремонт: заменены кровля, ограждение, отремонтированы маслоприемные устройства. Это позволит исключить аварийные отключения по причине протекания кровли, а также предотвратит проникновение лиц на подстанцию. Такие работы не только значительно улучшают внешний вид объектов электроэнергетики, но и повышают надежность электроснабжения. 

— На сегодня уже около 40 % работ выполнено, все согласно плану. Мы гарантируем: к моменту проверки предприятия к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 гг. выполним 100 % всех мероприятий! — говорит Николай Крылов, и.о. главного инженера АО «Улан-Удэ Энерго». 

В то же время, специалисты отмечают: зачастую к отключениям потребителей «Улан-Удэ Энерго» приводят технологические нарушения в сетях других сетевых организаций. Страдают жители города, которые остаются без электроэнергии. Только за июнь 2017 года каждое седьмое технологическое нарушение из зарегистрированных в «Улан-Удэ Энерго», произошло по вине третьих лиц, а более 12% — в сетях сторонних организаций. 

Для предотвращения аварий необходимо проведение качественного ремонта электросетевого хозяйства. АО «Улан-Удэ Энерго», в свою очередь, является социально ответственным предприятием, у которого в приоритете — интересы потребителей. Именно поэтому большое значение энергетики уделяют проведению ремонтной программы. 

На ремонт сетей электроснабжения столицы Бурятии в этом году выделено 43 миллиона 298 тысяч рублей. 

Отметим, объем инвестиционной программы АО «Улан-Удэ Энерго» в период с 2009 по 2016 год составил более 775 миллионов рублей. Построено и введено в эксплуатацию более 200 километров линий электропередачи.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector