Прокуратура Бурятии подвела итоги деятельности за первое полугодие

Прокуратура Бурятии подвела итоги деятельности за первое полугодие

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, ведомство подвело итоги деятельности за первое полугодие 2017 года. За отчетный период органами прокуратуры республики выявлено 19 299 нарушений законов. По протестам прокуроров отменены и изменены 325 незаконных правовых актов. В суды республики направлено 2 373 исковых заявления, внесено 2 639 представлений. 

По требованиям прокуроров к дисциплинарной ответственности привлечено 1 551 должностное лицо, к административной – 371. Предостережено о недопустимости нарушения закона 402 должностных лица органов местного самоуправления и организаций. 

По материалам, направленным прокурорами для решения вопроса об уголовном преследовании, возбуждено 88 уголовных дел. В сфере надзора за соблюдением трудовых прав граждан выявлено 4 343 нарушения законов, в том числе об оплате труда – 3 634.

За допущенные нарушения к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 250 должностных лиц. В области охраны окружающей среды и природопользования выявлено 2 897 нарушений законов. По мерам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 292 должностных лица. 

В сфере надзора за исполнением законов на досудебной стадии уголовного судопроизводства выявлено 15 399 нарушения законов. Органам предварительного расследования направлено 392 требования об устранении нарушений федерального законодательства, допущенных в ходе предварительного расследования. 

По представлениям прокуроров к дисциплинарной ответственности привлечено 262 должностных лиц. В учреждениях уголовно-исполнительной системы, иных органах и организациях, участвующих в исполнении наказаний, прокурорами выявлено 790 нарушений законов, к дисциплинарной ответственности привлечено 98 должностных лиц.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector