В Улан-Удэ задержали арбалетчика собиравшегося доставить наркотики на «зону»

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотиков с помощью арбалета на «зону». Не работающий, ранее судимый 22-летний гражданин был задержан полицейскими ранним утром на улице Боргойской в Улан-Удэ при перевозке наркотических средств, которые планировал сбыть в исправительное учреждение. 

Из автомашины сотрудниками были изъяты арбалет и стрелы с наркотиками. По результатам экспертизы, наркотические средства являются гашишем массой 88,3 грамма, гашишным маслом массой 61 грамм и табаком, пропитанным маслом каннабиса, массой 44,8 грамма. При этом, как показало освидетельствование, злоумышленник находился в состоянии наркотического опьянения. 

 Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 — ч. 4 ст. 228 прим. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Также в отношении гражданина составлен протокол по ст. 6.9. КоАП РФ – за потребление наркотиков. Подозреваемый, задержанный в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации, проверяется на причастность к аналогичным преступлениям. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector