В Улан-Удэ на работы по озеленению потратят 12,7 млн. рублей

ulan-ude-eg.ru

Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, на 2017 год по статье «Озеленение» предусмотрено 12,7 млн.руб. На данные средства выполняются работы по цветочному оформлению, устройству газонов, удалению аварийных и сухостойных деревьев, формовочной обрезке деревьев, обрезке порослей у деревьев под знаками дорожного движения, цветочному оформлению в местах общего пользования, кошению травостоя и стрижке «живой» изгороди вдоль улично-магистральной сети города.

Бюджетом города на цветочное оформление клумб выделено 5,9 млн.руб. Общая площадь клумб составляет 7,6 тыс. м2, высажено около 160,0 тыс. цветочной рассады.

В текущем году устройство газонов гидропосевом выполнено вдоль автодорог по ул. Почтамтская, ул. Советская, ул. Ербанова, ул. Кирова, развязка ул.Набережная, Соборная, Иволгинская (у остановок), ул. Бабушкина (вдоль трамвайных путей, на остановке «Бизнес-центр»), транспортные развязки в 20а квартале и по ул.Революции 1905 г., площадь Комсомольская, в сквере по ул.Сенчихина. Общая площадь составляет 4,9 т.м2, на сумму 1,8 млн.руб. Работы завершены – 14 июля.

Вдоль улично-магистральной сети города стрижку «живой» изгороди осуществляет МБУ «Городское лесничество». На эти цели из городского бюджета выделено 1,3 млн.руб. 

На эти кошение сухостоя из бюджета города выделено 1,5 млн.руб. Работы по кошению вдоль улично-магистральной сети города осуществляет МБУ «Комбинат по благоустройству Улан-Удэ» с июня по сентябрь.

На сегодняшний день выполнены работы по оформлению приствольных кругов вокруг деревьев по ул.Стартовая, Смолина (от Набережной до городской бани), Ленина, Сухэ-Батора, ул.Ербанова, Ранжурова, ул.Свободы, ул.Советская, ул.Соборная, ул.Банзарова, ул.Коммунистическая, в парке у мемориала Победы, на площади Советов, ул.Кирова, Смолина в общем количестве 3066 шт. Также выполнены работы по устройству бортов вдоль живой изгороди по ул.Борсоева, Смолина, Ленина в объеме 1200 м2. 

В плане: оформление приствольных кругов вокруг деревьев, расположенных вдоль магистральных автодорог в Октябрьском и Железнодорожных районах. С 10 июля МБУ «Городское лесничество» приступил к работам по внесению удобрений в оформленные приствольные круги. По состоянию на 13.07. удобрено 742 приствольных круга по ул.Ленина. Борсоева, Сухэ-Батора, Ербанова, Ранжурова, Свободы, Советская, Банзарова, Коммунистическая, Стартовая, Смолина. Поливомоечная машина с КБУ осуществляет полив зеленых насаждений.

На обрезку и обвалку деревьев предусмотрено 2,2 млн.руб. С марта МБУ «Городское лесничество» приступил к работам по обрезке зеленых насаждений на территории г.Улан-Удэ. По состоянию на 17 июля произведены работы по обрезке деревьев по ул.Иволгинская, Кабанская, Гурульбинская, Коммунистическая, Линховоина, Советская, Каландаришвили, Смолина, мкр. Аэропорт, ул.Трубачеева, Гармаева, Бабушкина, Груздева, ул.Гагарина, Лимонова, Сенчихина, Революции 1905 г. и т.д. Работы по обрезке, валке продолжаются вдоль автодороги на В.Березовку, в сквере «Молодежный», ул.Оцимика, по ул.Цивилева, Чайковского, Иванова, Комарова, Терешковой, Жердева, БКМ, Геологическая, в мкр.Восточный, Загорск и т.д. Общее количество сформированных и удаленных деревьев составило 710 шт. на сумму 1,7 млн.руб.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector