В Улан-Удэ управляющая компания заплатит полмиллиона штрафа за взятку

В Улан-Удэ управляющая компания заплатит полмиллиона штрафа за взятку

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ установлено, что директор ООО «ЖЭУ Северный» в декабре 2016 года выдвинула директору другой управляющей компании ООО «Лотос» требование о передаче ей денежных средств в размере 200 000 рублей за передачу технических документов по обслуживанию многоквартирных домов и отказ от реализации права на обращение в суд, в противном случае коммерческим интересам ООО «Лотос» будет причинен вред в виде нарушения нормального оказания услуг. 

В последующем директор ООО «ЖЭУ Северный» незаконно получила от директора ООО «Лотос» часть денежных средств, предназначавшихся в качестве вознаграждения за совершение действий (бездействие) в интересах ООО «Лотос». Оставшуюся часть денежных средств «северянка» намеревалась получить в январе 2017 года. 

Приговором Советского районного суда Улан-Удэ женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 204 УК РФ – коммерческий подкуп. По постановлению прокурора района юридическое лицо ООО «ЖЭУ Северный» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.28 (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) Кодекса РФ об административных правонарушениях, назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей. Постановление суда не вступило в законную силу, может быть обжаловано.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector