В Бурятии завершилось объединение двух сел в одно

wikimedia.org

Напомним, Народным Хуралом Бурятии принят Закон «О преобразовании муниципальных образований путем объединения сельских поселений «Багдаринское» и «Ципиканское» и о наделении статусом вновь образованного муниципального образования». 

Принятым законом муниципальные образования сельские поселения «Багдаринское» и «Ципиканское» в Баунтовском эвенкийском районе преобразованы путем объединения с созданием в границах их территорий муниципального образования «Багдаринское» с административным центром в селе Багдарин. 

Законом «О внесении изменений в Закон Республики Бурятия «Об установлении границ, образовании и наделении статусом муниципальных образований в Республике Бурятия» предусмотрено картографическое и координатное описание границ вновь образованного муниципального образования «Багдаринское».

Отметим, объединение в один «поселок» означает только лишь правовую и экономическую сторону. Ципикан находится в 90 км от Багдарина. В нем прописано 90 человек, фактически проживает 88 человек. Объединение позволит сэкономить 2,6 млн. рублей в год. В бывшем селе будет введена должность старосты.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector