В Улан-Удэ «админ» группы обманул подписчика

В Улан-Удэ "админ" группы обманул подписчика

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ мошенник «продал» религиозную литературу через социальную сеть и скрылся. В мае в отдел полиции Железнодорожного района поступило заявление о факте мошенничества от 45-летнего горожанина. Он сообщил, что неизвестный обманом похитил у него 20 тысяч рублей. 

Как выяснилось, мужчина заказал у незнакомца, являющегося, якобы, администратором группы по продаже книг в социальной сети, религиозную литературу, на которую действовала большая скидка. Однако после оплаты денег на указанный счет товар так и не пришел адресату. Профиль администратора в соцсети, так же, как и группа, оказались удалены. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался не работающий, ранее не судимый 28-летний житель Улан-Удэ. По его словам, группу по продаже литературы он создал еще в декабре 2016 года, а 45-летний мужчина оказался первым, кто попался на его уловку.  

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector