В Улан-Удэ накрыли «крокодиловый» притон

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ накрыли «крокодиловый» наркопритон. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения наркоконтроля задержали 50-летнего жителя Октябрьского района, подозреваемого в содержании притона для потребления наркотиков. 

В момент задержания в доме злоумышленника были обнаружены использованные шприцы со следами наркотического средства «дезоморфин». Двое друзей, с которыми ранее он неоднократно употреблял наркотики и сам хозяин находились в состоянии наркотического опьянения. 

Отметим, что в начале текущего года подозреваемый был осужден за аналогичное преступление и приговорен к лишению свободы условно сроком на 4 года, но не сделал должных выводов. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении наркопотребителей составлены протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector