В Улан-Удэ прошли соревнования по «автомногоборью» среди полицейских

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ прошел чемпионат по автомобильному многоборью среди сотрудников полиции республики. Участие в нем приняли 11 команд со всей республики, по два человека в составе каждой. 

Соревнования состояли из трех этапов: теоретический экзамен по ПДД, прохождение трассы профессионального и скоростного маневрирования, где сотрудникам полиции предстояло без ошибок и за минимальное количество времени выполнить «разворот в коридоре», «ассиметричную змейку», «восьмерку», «параллельную парковку», поставить машину задним ходом в «бокс», а также бег со стрельбой. 

Успешно справившись со всеми испытаниями, победителем чемпионата стала команда специализированной роты ДПС МВД Республики Бурятия. Она оставила позади сотрудников из Отдела МВД России по Селенгинскому району и Отдельного батальона ППС, которые заняли 2-е и 3-е места соответственно.  

Чемпионат по автомобильному многоборью в МВД Бурятии проходит уже не в первый раз. Эти соревнования – своеобразная проверка профессионального вождения полицейских и умения оперативно и грамотно реагировать в экстренных ситуациях.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector